Prochain tournoi des 4 Saisons le 17 mars 2024

 

 

 

Résultats du tournoi des 4 Saisons du 26 novembre 2023

Le classement est visible sur https://chess-results.com/tnr855432.aspx?lan=20&art=1&rd=7

 

 

 Félicitations à :

1er du tournoi  et 1er U20 : Mathys Cordy 6,5/7

1er U8: Gary Aubier 5/7 (16e)

1er U10 : Leonard Palmieri Maltsev 6/7 (2e)

1er U12: Luigi Sbraccia 5/7 (13e)

1er U14: Virgil Moraru 6/6 (4e)

1ère fille et 1er U16 : Lily Cherix 5,5/7  (6e)

Chetan Mogasale 6/7 (3e)

 

Résultats du tournoi des 4 Saisons du 1er octobre 2023

Félicitations aux 109 participants, un record pour ce tournoi !

Le classement est visible sur https://chess-results.com/tnr827140.aspx?lan=1

 

 

1er du tournoi et vainqueur du Prix Gilles Miralles : CHIRIAC Daniel

1er U8: PAPAGEORGIOU MARTINELLA Ilios

1er U10 : PAQUETTE Mateo

1er U12 : JOURDAIN Louis

1er U14 : DAO Khanh

1er U16 : ANIKEIEV Serhii

1er U20 : LOSITO Luca

1ère Féminine: VESSELOVA PAYKOV Aurore

 

Résultats du tournoi des 4 Saisons du 4 juin 2023

Félicitations aux 80 participants !

Le classement est visible sur https://chess-results.com/tnr776734.aspx?lan=20&art=1&rd=7

 

1er du tournoi et vainqueur du Prix Gilles Miralles : ARTAN Tamir

2ème du Tournoi : KIT Ewan

1er U8: AUBIER Lorys

1er U10 : PALMIERI MALTSEV Léonard

1er U12 : SARANBAATAR Telmen

1er U14 : TOULOUMGLOUZOU Léonidas

1er U16 : ROB Maxence

1er U20 : LIPPSMEIER Julien

1ère Féminine: Lily Cherix

 

 

Résultats du tournoi des 4 Saisons du 5 mars 2023

Bravo aux 75 participants !

Le classement est visible sur https://chess-results.com/tnr738094.aspx?lan=20&art=1

et tous les prix par catégorie


De gauche à droite: 1er U16: JOLY Clément ; 1er U20: STAMBULI Marwan; 1er du Tournoi et Vainqueur du Prix Gilles Miralles: PRIETO Marcos ; 1ère fille: SAVOCA Paola ; 1er U12: MAGNAN Quentin ; 1er U10: PAQUETTE Mateo (1er U14: MINIKES Paul absent sur la photo)

 

Palmarès du tournoi des 4 Saisons du 11 décembre 2022

De gauche à droite: 1ère fille: TORKOGLU Su ; 1er U10: ADNIN Rafa ; 1er U12: SUSAR Zachary 1er U14: TOULOUMTZOGLOU Leonidas ; 1er U16: ROMAND-MONNIER Gabriel ; 1er U20: VADI Maxim; 1er du Tournoi et Vainqueur du Prix Gilles Miralles: PRIETO Marcos