Accueil

ecole d'echecs de geneve

Bienvenue sur le nouveau site de l’Ecole d’Échecs de Genève.
L’Ecole d’Échecs de Genève est une association reconnue d’utilité publique par l’Etat de Genève, dévouée a la jeunesse de notre canton depuis plus de 25 ans.
Les cours se déroulent principalement le mercredi à la Maison des Associations (quartier Plainpalais).
Renseignements et inscription

Pré-inscriptions EEG 2017-2018
1er groupe : mercredi 10 h 30 à 11 h 30 / Découverte 1ère année 1P-4P
1 Chatlani Tanvi
2 Cortes Cueto Eva
3 Dziri Sami
4 Fares Alek
5 Gaspoz Bastian
6 Godini Dorian
7 Lopez Cancino Gabriel
8 Mechi Sonia
9 Paparisto Ralf
10 Rotach Ilian
11 Sontag Solvaig
12 Tongola Bridget
13 Uldry Temujinn
2ème groupe : mercredi 13 h 30 – 14 h 30 / Découverte 1ère année 5P-8P
1 Chérix  Lily
2 CUELLAR PRIEGO Ollintonatiuh Golésorkhi
3 Dunand Khadavi Alexandre
4 Dunand Khadavi Benjamin
5 Eriksson Axel
6 Gillabert Mathéo
7 Hedqvist Oscar
8 Kelly Ermun
9 Labbas Gilles
10 Murd Malcolm
11 Noatynski Wojciech
12 Zurek Florian
3ème groupe : mercredi 14 h 30 – 15 h 30 / Expérience 1 année au moins
1 Alves de Araujo Argos
2 André Eline
3 Bagnall Polly
4 Collombin Alexis
5 Delelis Madeleine
6 Guandalini Victor
7 Hill Gabriel
8 Hostettler Georges
9 JACQUEMET Mathieu
10 Journiac Anjali
11 Labemano Alexandre Yao
12 Langlo Léo
13 Pillet Ryhana
14 Tarverdyan Angela
15 Toellner Alex
4ème groupe :  mercredi 15 h 30 – 16 h 30 / Expérience 2 années au moins
1 Abouyaoub Danil
2 Bosc Richard
3 Eggert Aylin
4 Ferrad Lyna
5 Fuerstner Sophie
6 Guandalini Gabriel
7 Guandalini Gabriel
8 Kemalyeri Lemi
9 Lin Rui Heng
10 Melikyan Avetik
11 Piacentini Charles
12 Polin Alexandre
13 Seyithan Melinda
14 Veuthey Chiara
15 Zoubiri Rayan
 5ème groupe : jeudi 18 h 30 – 19 h 30 / Elite 1 joueurs classés < 1450 Elo
1 Achelashvili Alexandre
2 Ait Ghezala Nil
3 Anivarro Nicolas
4 Azima Rastin
5 Burger Raphaël
6 Burmakina Mariya
7 Martinek Lukas
8 Martinkova Magdalena
9 Mashinin Daniil
10 Noël-Winderling Lorens
11 Perret Nola
12 Thillaivasan Nicholas
13 Thillaivasan Alexander
14 Tsehaie Naomi
15 Vulliez Ivan
6ème groupe : lundi 18 h 30 – 20 h 00 / Elites 2 joueurs classés > 1450
1 Frei Tiziano
2 Korobitsyna Sofya
3 Kwan William
4 Lu Hanqi
5 Marti Thibaud
6 Metin Alp-Meric
7 Monnier Shakil
8 Pecorini Bryan
9 Pichler Carolina
10 Rubel Sebastian
11 Semendyaev Ivan
12 Topal Ludwig Vahram
13 Villanyi Alexia
VGE-soutien_pos pant JF Logo_composite_quadri_300dpi

le plan